12:10, 26 мая 2015 г.

Из Белгорода в Симферополь можно улететь за три тысячи рублей

Накануне в аэропорту Белгорода совершил посадку самолёт Як-42 авиакомпании «Грозный авиа», выполнивший первый в этом году рейс из Симферополя. Обратный рейс в Крым самолёт совершил со 110 пассажирами на борту.

Перелёты по маршруту «Симферополь – Белгород – Симферополь» авиакомпания «Грозный авиа» будет выполнять по понедельникам, средам и пятницам до 25 октября. Длительность полёта составляет около двух с половиной часов, сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

Отметим, что этот  авиамаршрут  вошёл в число субсидируемых государством авиарейсов. Премьер-министр Дмитрий Медведев 25 мая подписал постановление о расширении числа городов, которым предоставят субсидии за счёт федерального бюджета для установления авиасообщения с Крымом.

Согласно подписанному постановлению, авиаперевозчик обязан предоставить не менее 30 процентов мест в салоне эконом-класса по специальному тарифу. Стоимость билета в одну сторону составит 3125 рублей. 

#авиаперевозки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"