09:57, 22 мая 2015 г.

В Белгороде арестовали водителя «КАМАЗа», повредившего троллейбусные провода, светофор и иномарку

ДТП произошло 19 мая в Белгороде. 20-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» не рассчитал объём груза, и подъёмный механизм манипулятора не опустился на нужное расстояние. Он зацепил троллейбусные провода, которые потащили за собой стойку светофорного объекта,  после чего всё это обрушилось на припаркованную «Мазду».

Водитель утверждает, что не заметил случившегося ДТП, поэтому уехал. На следующий день его задержали на работе – на территории одного из транспортных предприятий города. Водителя удалось разыскать благодаря очевидцу, который записал всё это на видео.

За оставление места ДТП  в отношении водителя составили административный протокол. По решению суда молодому человеку назначен административный арест на 10 суток, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Кроме того, представители пострадавших предприятий и организаций уже предъявили в судебные органы акты о причинении материального вреда, который по предварительным данным составляет порядка 70 тысяч рублей.

#УМВД #ДТП,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"