15:39, 21 мая 2015 г.

Крестный ход с мощами великомученика Георгия Победоносца пройдёт по улицам Белгорода 22 мая

Завтра, 22 мая, в Белгород прибудет ковчег с десницей великомученика Георгия Победоносца. В 11 утра мощи встретят в аэропорту, после привезут к Николо-Иоасафовскому собору. Оттуда Крестным ходом они будут перенесены в Спасо-Преображенский кафедральный собор. 

Автомобилистам следует учесть, что с 11 до 12 часов будет проводиться Крестный ход по проезжей части улиц Попова и Преображенской до Преображенского кафедрального собора. В религиозном мероприятии примут участие около двух тысяч горожан. Охрану общественного порядка в этот день будут обеспечивать более 70 правоохранителей. Помощь полицейским окажут добровольные народные дружинники и казачество.

23 мая мощи святого Георгия перевезут в храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а 24 мая десницу великомученика отвезут в старооскольский храм Рождества Христова. 25 мая ковчег с мощами отправят дальше по маршрут следования.

Отметим, что мощи святого Георгия Победоносца специальным рейсом привезли в Россию со Святой Горы Афон в честь 70-летия Великой Победы. За время пребывания в России ковчег с десницей побывает в более чем 17 городах.

#епархия #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"