14:17, 21 мая 2015 г.

В Белгородской области увеличилось число заболевших бешенством животных

В Белгородской области увеличилось число заболевших бешенством животных. С начала года заболевания подтверждены у 55 животных. По сравнению с прошлым годом цифра увеличилась на 3,4 процента.

С начала года в вирусологическом отделе Межобластной ветеринарной лаборатории были исследованы 157 проб патматериала от животных, подозреваемых в заражении вирусом бешенства. В 55 случаях анализы дали положительный результат. За этот период 35 случаев заболевания бешенством выявили у кошек и собак, 19 - среди лисиц, один – среди крупного рогатого скота.

В региональном управлении Россельхознадзора отмечают, что количество лабораторно подтверждённого бешенства по сравнению с 2014 годом увеличилось на 3,4 процента. Тогда из 168 проб положительный результат был установлен в 48 случаях.

#Россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"