19:42, 19 мая 2015 г.

Белгородские выпускники отправятся по домам вместо встречи рассвета

В этом году белгородские школьники не будут встречать рассвет вместе, а отправятся по домам после 22 часов в соответствии с законом. 

— Многие ждут завершения учёбы в школе, но мы не должны превращать этот праздник в балаган, как это было показано вчера в фильме «Выпускной» на ТНТ, — заявил начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов. — Русский человек может веселиться и без спиртного. Да, мы пытаемся изменить традиции, школьники не встретят рассвет, но ведь окончание школы – это ещё и семейный праздник. Никто не запрещает школьникам продолжить праздновать дома с родителями в рамках закона и без спиртного.

Шаповалов добавил, что если инициативная группа родителей захочет организовать для класса застолье в каком-нибудь ресторане, препятствия она встретит разве что «морального характера». По мнению чиновника, родители столкнутся с угрызениями совести. При этом в городе ночью будут работать общественные группы, полиция и казачество.

#выпускной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"