12:44, 19 мая 2015 г.

Полиция предупреждает белгородцев о новом виде мошенничества в Интернете с банковскими картами

Новый вид Интернет-мошенничества выявлен в Белгородской области. Злоумышленники взламывают странички пользователей соцсетей, а затем от их имени просят о помощи добавленных в аккаунты друзей.

Ничего не подозревающим пользователям соцсетей поступают сообщения с просьбами стать посредниками в переводе денежных средств. Мошенник с аккаунта друга пишет о том, что его карта заблокирована, и просит прислать номер банковской карты и код подтверждения операции, который придёт на телефон, привязанный к карте с помощью услуги «Мобильный банк».

В итоге спустя несколько часов владелец аккаунта сообщает, что его страницу взломали. Потерпевшие проверяют банковский счёт и обнаруживают, что произошло списание всех денег с карты.

Полиция просит белгородцев быть внимательными и не подаваться на уловки мошенников и не сообщать посторонним лицам номер банковской карты.

#УМВД #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"