12:03, 18 мая 2015 г.

Причиной отравления жильцов старооскольской многоэтажки стала сломанная вентиляция

Жители многоэтажки в Старом Осколе отравились газом из-за неработающей системы вентиляции. Прокуратура провела проверку совместно со следственным отделом Следственного управления и нашла виновных. 

Было установлено, что управляющая компания «ЖЭУ-9» не проводила осмотры системы вентиляции и не устраняла засоры. Более того, над вентиляционными шахтами дома отсутствовали зонты и дефлекторы. По факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, которые повлекли смерть людей, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 8 мая в Старом Осколе в одной из квартир многоэтажки по улице Заводской были найдены тела двух женщин и мужчины. Кроме того, бригадой скорой помощи с признаками отравления были госпитализированы ещё шестеро жильцов, в том числе, семилетний ребёнок. В одной из квартир замеры воздуха показали недопустимое количество пропана.

#Следственныйкомитет #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"