20:20, 12 мая 2015 г.

Купальный сезон в Белгороде откроется 25 мая

К началу летнего купального сезона в Белгороде готовят три городских пляжа: «Центральный» на реке Северский Донец (левый и правый берега); «Пескарьер» на реке Северский Донец по улице Песчаной и пляж «Левобережный» на реке Везёлка. На пляжах будут выполнены необходимые работы по благоустройству, завезён чистый песок, территорий очистят от водных растений, коряг, стекла, камней. Водолазы обследуют дно акваторий. 

Специалисты управления «Белгорблагоустройство» также проводят ямочный ремонт подъездных путей, наносят дорожную разметку, устанавливают информационные стенды с правилами поведения на водных объектах.

Дополнительно, до начала купального сезона будут выполнены лабораторные исследования проб воды и почвы. Все работы будут завершены к 15 мая, после чего готовность пляжей проверят инспекторы МЧС.

Открытие купального сезона запланировано на 25 мая, сообщает пресс-служба горадминистрации.

#летнийотдых #пляжи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"