11:00, 30 апреля 2015 г.

В Белгородской области соберут хоровод из двух тысяч человек

Второго мая в Грайвороне пройдёт масштабный фестиваль «Узорный хоровод — 2015». Его организаторы намерены собрать в хоровод более двух тысяч человек и приглашают помочь установить этот рекорд всех желающих.

— Находясь на границе с Украиной мы смогли сохранить очень много самобытных традиций и обрядов, — рассказал на брифинге, посвящённом предстоящему фестивалю глава Грайворонского района Александр Верзун. — И хоровод «кривой танок» характерен именно для нашего района. Такого формата хоровода не встретить больше нигде в России. В этом огромная уникальность нашего фестиваля.

Помимо вождения хороводов, гости фестиваля смогут попрыгать на сенных батутах, померить силу на «богатырской поляне» и даже попробовать узнать свою судьбу в «Вороньем царстве — Грай-государстве». По завершению фестиваля участникам хоровода вручат сертификаты авторов рекорда панеты.

Программа фестиваля начнётся в 11 утра с пеших прогулок по туристическим объектам Грайворона и открытия фестивальных площадок. В 13.00 фестиваль официально откроется демонстрацией хороводных фигур и продолжится танцами и гуляньями. Закрываться фестиваль будет в амфитеатре «Петровская круча».

#хоровод #фестиваль #Грайворон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"