22:51, 28 апреля 2015 г.

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» стал серебряным призёром чемпионата России

В Казани завершился четвёртый  матч финальной серии между местным клубом «Зенит» и белгородским волейбольным клубом «Белогорьем». Казанские волейболисты, одержав победу со счётом 3:2, выиграли финальную битву и стали чемпионами России.

После победы в третьем матче финальной серии «Зенит» стал фаворитом, но белгородцы сдаваться без боя не собирались. Казанские волейболисты начали встречу по-хозяйски уверенно и добились успеха - 28:26.

Во втором сете равная борьба продолжалась до первого технического перерыва, после которого «зенитовцы» стали уходить в отрыв. Концовка партии так же прошла с явным преимуществом хозяев площадки - 25:20.

Казалось, матч завершится уверенной победой «Зенита», но игроки «Белогорья» были категорически не согласны с таким раскладом. Проиграв первые две партии, они проявили настоящий мужской характер и перевернули ход встречи с «ног на голову».

Так, третью партию, в которой лидер менялся несколько раз, «на зубах» вытянули белгородцы – 25:20. Остался за «Белогорьем» и четвёртый сет – 25:18.

Победитель матча был выявлен в решающей пятой партии. На тай-брейке белгородские волейболисты не выдержали мощного натиска противника и уступили со счётом 8:15.

Казанский «Зенит» обыграв «Белогорье» в четвёртом матче финальной серии плей-офф в седьмой раз стал победителем чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. Белгородский клуб завоевал серебряные медали. Бронзовые медали достались московскому «Динамо».