12:44, 28 апреля 2015 г.

Преимущества слинг-рюкзаков с положением «лицом вперед»

В наше время рюкзак-переноска  стал незаменимой вещью в семьях с маленькими детьми. И наверняка каждому родителю, который оценил удобство этого аксессуара, не раз приходилось слышать негативные отзывы о положении «лицом к миру». Многие утверждали, что такое положение вредно для психики малыша, якобы оно перегружает его нервную систему и лишает малыша возможности полноценного контакта с мамой.

Рекомендация о вреде положения ребенка «лицом вперед» (и в слингах, и в кенгуру, и в детских колясках) вызрела в кругах тех родителей и специалистов, которые практикуют стиль сближения с детьми. Действительно, новорожденные до наступления комплекса оживления всегда нуждаются в большом количестве глубокой близости с мамой, поэтому такое положение не рекомендуется детям до 6 месяцев. Однако в возрасте 6 месяцев нередко детишки уже не желают сидеть, уткнувшись в маму, и предпочитают смотреть по сторонам, постоянно выворачивая шею, что не очень полезно для неокрепшей шеи. Это поведение говорит о том, что малыш отошел от родового стресса, адаптировался к жизни во внеутробных условиях и готов к более активным способам знакомства с миром. Чем старше становится ребенок, тем больше он проявляет любознательность и даже может скучать и капризничать из-за недостатка впечатлений.

Положение «лицом от себя» и в коляске, и в слинге, и в кенгуру позволяет создавать дополнительное сенсорное пространство для развития ребенка. Причем объем увиденного ребенком в вертикальном положении (в кенгуру и слинге) существенно выше, чем в горизонтальном или приподнятом положении малыша в коляске.

Именно поэтому при выборе слинг- рюкзака нужно обратить внимание на количество положений, которые предусмотрены в рюкзачке. Полный набор положений немаловажен. Малыш растет, развивается, и для каждого возраста ему требуются различные способы ношения.

Такой особенностью обладает слинго-рюкзак "Бебимобиль Премьер" от ТМ «Чудо-чадо». Он идеален для переноски детей в возрасте от 4-х месяцев до 3-4 лет.

Удобство в использовании – это не роскошь, а, пожалуй, самое главное в любом рюкзаке-переноске. Поэтому переход из одного положения в другое должен происходить легко, без лишний движений, чтобы не разбудить спящего малыша.  Этим удобен слинг-рюкзак "Бебимобиль". Сидение в этом рюкзаке зафиксировано и его не нужно снимать, разворачивать и пристегивать опять, как в рюкзаках других фирм.

Важным моментом является то, что сидение рюкзака должно быть широким. Это обеспечит правильное распределение веса. У малыша, сидящего в рюкзачке, должны быть широко разведены ножки, это необходимо для правильного кровообращения в тазу и ножках ребенка. К тому же, широкая посадка является профилактикой дисплазии (врожденного вывиха тазобедренного сустава).

В "Бебимобиль"  удобство и безопасность малыша обеспечено в каждой детали. Это оптимальное сочетание преимуществ слинга и практичности рюкзака.

Большим преимуществом этой модели является большой выбор модификаций и расцветок. Это простой и удобный в использовании слинг-рюкзак с увеличенной шириной сиденья и возможностью носить малыша лицом вперед.

Цена на слинг-рюкзак у различных производителей варьируется  от 1000 до 10 000 рублей, в зависимости от надежности и «продвинутости» модели. Как и на коляске, на «кенгуру» или эрго рюкзаке лучше не экономить, чтобы и вам, и ребенку было удобно им пользоваться. В то же время, покупать слинг-рюкзак по цене коляски, наверное, не стоит. На сегодняшний день слинг-рюкзаки от ТМ Чудо-Чадо - это самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"