15:47, 27 апреля 2015 г.

В Белгороде почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

В Белгороде состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. У памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС прошёл ритуал памяти.

26 апреля исполнилось 29 лет со дня самой крупной техногенной катастрофы за всю историю ядерной энергетики. В этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции  произошёл взрыв.

От чернобыльской катастрофы пострадали более девяти миллионов человек. В ликвидации аварии участвовали 835 тысяч человек, из них 3 018 белгородцев, из жизни ушло более 500 наших земляков.

Почтить память жертв Чернобыльской катастрофы пришли первые лица области, представители общественных организаций, в том числе и организации инвалидов «Союз Чернобыль», участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, члены их семей, студенты, жители Белгорода.

Присутствующие почтили память жертв радиационных аварий и катастроф минутой молчания, возложили цветы и венки.

 

#митинг #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"