16:21, 26 апреля 2015 г.

В Белгородской области встретились лучшие мастера татуировки

Полумрак, слышится жужжание машинок, повсюду полуодетые тела, залитые рисунками, узорами и цветами: в Старом Осколе прошёл тату-фестиваль, объединивший мастеров и любителей татуировки, активных, амбициозных и просто интересующихся этим искусством людей.

В эти выходные они встретились во дворце спорта «Аркада», где впервые в ЦФО проводился Всероссийский шоу-фестиваль мастеров и любителей татуировки и пирсинга «ТАТУМО» (Tattoo-Bikе-Rock).

Обширная география участников и разнообразие представленных ими работ сделали площадку фестиваля настоящей творческой лабораторией. Продемонстрировать свою работу приехали 60 татуировщиков из Москвы, Раменского, Серпухова, Санкт-Петербурга, Воронежа, Россоши, Липецка, Нижнего Новгорода, Твери, Вологды, Самары, Белгорода и Старого Оскола.

Программа двухдневного фестиваля была насыщенной и разнообразной. Дни были расписаны поминутно, работа кипела без перерыва на обед и сон. Площадка была похожа на пчелиные соты, где в каждой ячейке, куда ни повернись, слышалось жужжание тату-машинок. 

IMG_8410Лучших мастеров определили в 14 номинациях конкурса: «Биомеханика», «Чёрно-белая татуировка», «Цветная татуировка» (мужская и женская), «Портретная татуировка», «Реализм», «Ориентал», «Орнаментальная татуировка», «Большая татуировка», «Маленькая татуировка», «Cover-up» (перекрытие старых тату),  «Neo traditional tattoo», «Old school».

IMG_8445-001Только что набитые татуировки оценивали авторитетные мастера, руководители тату-салонов, а также известный российский художник Александр Филиппов. Оценивался не только сам рисунок и его точность с эскизом, но и сложность работы, техника, плановость линий, переходы, свет, тени, блики.

IMG_8595Помимо татуировок, на фестивале можно было нанести перманентный макияж, сделать пирсинг.

IMG_8443

IMG_8752Евгений Чивиков, татуировщик из Раменского, занял первое место в номинации «Портрет». Эскиз татуировки - портрет киноактёра Рассела Кроу, это совместный выбор клиента и мастера.

- Это любимый актёр клиента, да и мой тоже. В дальнейшем планируем «сделать» спину на сюжет фильма, - рассказал мастер.

В конкурсах такого уровня Евгений Чивиков уже не новичок, поэтому он не нервничал, был сконцентрирован и качественно делал свою работу.

 - Я пару раз участвовал в московских фестивалях, в июне поеду в Питер. Здесь, в Старом Осколе, буду делать ещё один портрет, в номинацию «best of day». А вообще предпочитаю работать в «реализме», - поделился Евгений.

IMG_8629

IMG_8739-001

Магическое действо в зале проходило в атмосфере музыкального драйва - на сцене выступали рок-группы Черноземья, ди-джеи. Гости смогли увидеть лазерное шоу, шоу-байкеров и многое другое.

IMG_8515Коллажи-001IMG_8652

#фестиваль #татуировки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"