10:28, 24 апреля 2015 г.

Начальница почтового отделения в Белгородской области украла полмиллиона рублей с подписки и коммуналки

Алексеевская межрайонная прокуратура передала в суд дело в отношении начальника отделения почтовой связи, которая с ноября 2014 по февраль 2015 года присвоила 487 тысяч рублей. Эти деньги поступали в счёт оплаты коммунальных услуг и сборов за подписку на газеты и журналы. Деньги жительница села Матрёно-Гезово потратила на личные нужды.

Подсудимой назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования ФГУП «Почта России», взыскав с подсудимой сумму причинённого ущерба.

Как нашему сайту сообщила руководитель пресс-службы УФПС Белгородской области Мария Есина, сразу же после выявления правонарушения сотрудник была уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину.

— Принципиальная позиция руководства филиала – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, — пояснила Мария Есина. — Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты. УФПС Белгородской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом

Напомним, что в Белгородской области следователями возбуждено 21 уголовное дело в отношении 13 сотрудников различных отделений почтовой связи, которые за два года украли более трёх миллионов рублей.

#ПочтаРоссии #хищение #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"