00:37, 23 апреля 2015 г.

ВК «Белогорье», обыграв казанский «Зенит», стал на один шаг ближе к чемпионскому титулу

В Белгороде стартовала финальная серия игр чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В борьбе за звание чемпиона сошлись два самых титулованных клуба страны – «Белогорье» и казанский «Зенит». Белгородцы, уверенно обыграв команду Татарстана, стали на один шаг ближе к трофею.

В начале стартовой партии шла равная борьба, но хозяевам удалось оторваться во многом благодаря своим действиям, а в некоторых моментах ошибкам соперника. Гости, несмотря на все старания, переломить ход игры не смогли - 20:25.

Вторую партию белгородцы начали бойко, и счёт на табло рос в основном в их пользу. «Львы» уверенно держали «Зенит» на расстоянии, не давая ему разгуляться – 25:21.

В третьей партии казанцы бросились «в погоню» за очками, и сумели не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Середина партии выдалась крайне нервной - команды устроили настоящие «качели» в счёте. В концовке «Зенит» всё же не смог устоять перед натиском противника и в итоге проиграл – 28:30.

Меньше чем через сутки соперники вновь встретятся на площадке дворца спорта «Космос» и сойдутся в битве за звание лучшей команды России.

Напомним, что финальная серия проходит до трёх побед одной из команд. После двух матчей в Белгороде соперники  переедут в Казань, где сыграют 27 и 28 апреля.