18:54, 22 апреля 2015 г.

Белгородцы принесли цветы к месту трагедии на Народном бульваре

Сегодня, 22 апреля, исполнилось два года с трагических событий на Народном бульваре в Белгороде. В центре города рецидивист Сергей Помазун расстрелял шестерых человек.

Жертвами преступника стали работники оружейного магазина «Охота» и случайные прохожие, молодой мужчина и две школьницы. Два года назад белгородские власти обещали установить на Народном бульваре памятник жертвам Помазуна. Пока что его не установили, и люди несут цветы к местам их гибели.

К месту убийства белгородцы принесли цветы и свечи. Сегодня их не так много, как было в прошлую годовщину. Однако проходящие мимо люди признавались, что знают, по какому поводу прямо на ступеньках и тротуаре лежат цветы.

20150422_161226

В магазине «Охота» уже два года работают новые продавцы. Они не были знакомы со своими погибшими от рук убийцы коллегами. Но они тоже знают о годовщине трагедии, и сегодня к порогу их места работы принесли букеты цветов. По словам продавца по имени Александр, руководство магазина позаботилось об усилении безопасности в торговом помещении. Его снабдили камерами и кнопками сигнализации.

- Стоит громко хлопнуть в ладоши, и моментально здесь окажутся силовики, - говорят продацы.  – Правда, от беды в любом случае никто не застрахован.

Жертвами «белгородского стрелка» стали 43-летний Александр Иваськов, 40-летний Игорь Малыхин, 49-летний Игорь Болдырев и 29-летний Михаил Шамшурин и ученицы 9-й гимназии 14-летняя Алина Чижикова и 17-летняя София Гуцуляк.

20150422_161206

Два года назад Сергей Помазун устроил стрельбу в оружейном магазине, выбежал на улицу и убил нескольких случайных прохожих. Через несколько дней его в районе железнодорожного вокзала Белгорода задержали сотрудники курской полиции Юрий Седых, Алексей Едрышов, Александр Самсоненко и Дмитрий Коновалов. Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению.

#Белгород #Помазун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"