15:16, 22 апреля 2015 г.

«Белогорье» и «Зенит» начинают финальную битву за чемпионский титул

Сегодня в Белгороде стартует финальная серия игр чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. В борьбе за звание чемпиона сойдутся два самых титулованных клуба страны – «Белогорье» и казанский «Зенит».

Сегодняшние соперники – это два доминирующих клуба не только в российском, но и в мировом волейболе. Порой очные встречи этих команд превращались в настоящие сражения, и причин для такого ярого противостояния предостаточно. Как и положено грандам, у каждого из них за плечами богатое прошлое и интересная история.

«Белогорье» – самый титулованный клуб в истории российского волейбола. Восемь раз команда поднималась на высшую ступень пьедестала чемпионата России, столько же раз выигрывала Кубок России. На счету белгородцев числится победа в Кубке ЕКВ, дважды «львы» становились обладателями Суперкубка России, трижды выигрывали Лигу чемпионов. В 2014 году «Белогорье» впервые в истории отечественного волейбола выиграл чемпионат мира среди клубов. 

Казанский «Зенит» имеет в активе шесть чемпионских титулов, четыре раза выигрывал Кубок России, трижды Суперкубок России, столько же становился победителем Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне соперники дважды встречались в рамках регулярного чемпионата и обменялись гостевыми победами. Казанский клуб в этом году выиграл Кубок России и стал победителем Лиги чемпионов. Для белгородцев этот сезон складывается не очень удачно. Несмотря на то, что команда Геннадия Шипулина выиграла регулярный чемпионат, «Белогорье» стало третьим в Кубке России и выбыло из Лиги чемпионов.

Этот финал станет настоящим вызовом для обеих команд. Исход предсказать достаточно сложно. Игра покажет, кто из них окажется удачливее.

Сегодняшнюю игру в прямом эфире в 20:00 покажут ТК «Россия 2» и Sportbox.ru.

Напомним, что финальная серия стартует в Белгороде 22-23 апреля, а продолжится матчами в Казани 27-28 апреля. В случае равенства, золотой матч будет сыгран на площадке «Белогорья» 1 мая. Финальная серия проходит до трёх побед одной из команд.

#спорт #волейбол #чемпионатРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"