12:51, 22 апреля 2015 г.

В Белгородской области водители 10 школьных автобусов нарушали правила дорожного движения

В Белгородской области сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние 1018 автобусов. К ответственности привлекли 70 водителей и 16 должностных лиц, которые выпустили на линию автобусы с неработающим или с отсутствовавшим тахографом - устройством, регистрирующим скорость и режим работы водителя. Ещё 68 водителей эксплуатировали транспортные средства с техническими неисправностями.

По данным регионального управления ГИБДД, 418 водителей автобусов и маршруток заплатят штрафы за нарушение правил дорожного движения. Один водитель автобуса привлечён к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Попали под проверку и «школьные автобусы», десять водителей которых были остановлены за нарушение ПДД.

Напомним, что одна из последних аварий с участием автобуса произошла в субботу, 18 апреля. На северном выезде из Белгорода пассажирский автобус «ЛиАЗ» на полном ходу врезался в большегрузную фуру «Вольво», которая стояла на обочине дороги, пять человек пострадали. А 31 марта в Прохоровском районе пассажирский рейсовый автобус «Ивеко» вылетел с проезжей части в кювет, после чего врезался в дерево. Тогда один человек погиб, ещё девять пострадали.

#пассажирскиеперевозки #УМВД #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"