16:41, 21 апреля 2015 г.

Белгородский школьник Ваня Алексеев не смог повторить успех брата и победить в финале конкурса «Дудл для Google»

Сегодня, 21 апреля компания Google провела церемонию награждения детского конкурса «Дудл для Google». Белгородский школьник из гимназии №1 Ваня Алексеев вышел на сцену церемонии в Москве в числе 30 лучших юных художников конкурса. Однако повторить успех трехлетней давности своего брата Петра и победить Иван не смог, судьи отдали предпочтение дудлу школьника из Москвы.

Конкурс «Дудл для Google» компания проводит уже в четвертый раз. По его задумке, дети должны лучше и красивее других визуализировать название компании в соответствии с темой конкурса. На этот раз больше пяти тысяч детей рисовали на тему «Я люблю природу России». Победитель получит новое оборудование в компьютерный класс для своей школы, поездку в штаб-квартиру Google в США, а его дудл появится на главной странице крупнейшего поисковика 24 апреля.

гугл
Дудл для Google Петра Алексеева

Напомним, что в конце 2012 года белгородский школьник Пётр Алексеев нарисовал лучший логотип Google и вместе с родителями отправился в путешествие в США. А в школе, в которой учится белгородец, американская компания заменила всё компьютерное оборудование на новое.

#Дудл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"