12:21, 21 апреля 2015 г.

Какую плитку положить в ванной?

Плитка является самым востребованным, надёжным и удобным отделочным материалом, который отличается потрясающей долговечностью. Керамическая плитка защищает поверхность от влаги, перепадов температуры и химических веществ, поэтому она идеально подходит для ванной комнаты. Плитка должна быть прочной, экологичной, практичной и красивой. Но перед тем как покупать материалы, нужно обратить внимание на несколько важных аспектов.

Так, при выборе плитки для ванной комнаты важно учитывать ее водонепроницаемость, чтобы обеспечить надежную герметизацию помещения и исключить проникновения воды сквозь щели в кладке или сквозь сам материал. Следовательно, лучшим вариантом будет глазурованный кафель, потому как он имеет высокую степень защиты от влаги. Тыльная сторона плитки должна быть полностью гладкой, нельзя чтобы на ней находились отверстия, так как они будут пропускать и впитывать влагу. Большая плитка отлично подойдёт для стен в ванной комнате, так как количество швов значительно сократится, а это хорошо предохраняет от появления бактерий и плесени. Онлайн барахолка белорусская - один из самых простых способов купить качественную плитку.

Не стоит забывать, что плитка должна ещё и гармонировать с сантехникой и мебелью, например, полками, ковриками, тумбочками и подчёркивать общий стиль комнаты. Светлые оттенки, с аккуратными и элегантными элементами, отлично подойдут для маленькой ванной. Если вы любитель современного дизайна, то вам будут по душе минимализм, холодные и стальные оттенки.

В качестве напольного покрытия в ванной комнате следует выбирать не глянцевые и покрытые эмалью плитки, а матовые поверхности. Она не такая красивая, но более надёжная, ведь в случае повышенной влажности важно выбирать антискользящие покрытия. Также пользуется популярностью шикарный керамогранит, используется он не только для покрытия полов в ванной, но и на балконах, террасах, прихожих квартир и гостиниц. Он считается самым надёжным и удобным, а большой выбор цветовых решений и дизайна даёт возможность подобрать товар на любой вкус. Выбрать цвет плитки для пола в ванной комнате совсем не сложно, главное чтобы он сочетался с цветом стен. Но если вы любитель поэкспериментировать, то необязательно подбирать плитку одного цвета. Например, сочетайте несочетаемые и необычные оттенки: красный и салатовый, розовый и жёлтый и другие.

Выбирать шикарную, изысканную и качественную плитку не сложно, если старательно подойти к этому вопросу. Ну а если у вас нет времени на поиски и походы по магазинам, то вы можете воспользоваться сайтом барахолка Минская, где сможете подобрать высококачественную плитку, сэкономив драгоценное время.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"