авторский проект
12:01, 20 апреля 2015 г.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела

авторский проект

В этот раз мы снова расскажем о самом интересном, чем запомнился Белгород на минувшей неделе. Возьмите чай с булочкой и погрузитесь в чтение дневника Белгорода прошедших семи дней

— в Белгороде становится всё теплее, приходит время заниматься спортом на открытом воздухе. В понедельник, 13 апреля, горожане, преимущественно, студенты, под руководством олимпийского чемпиона, капитана ВК «Белогорье» Тараса Хтея дали старт новому сезону общегородских зарядок. Теперь массовые упражнения по утрам планируется проводить в разных точках города, а на площадке в парке Победы проводить зарядки будут неизменно белгородские звёзды спорта.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела (фото) - фото 1

Зарядка с Тарасом Хтеем в парке Победы, фото Марии Проценко

— федеральные издания на прошлой неделе дважды обращались к событиям, происходившим в непосредственной близости от Белгорода. 13 апреля ТАСС сообщил, что в городе Строитель после майских праздников будет закрыт McDonald’s — по информации агентства, арендатор и арендодатель не договорились о сумме аренды. Казалось бы, вполне себе локальная новость — однако ещё ни разу в истории «макдаки» не закрывались в России и прецедент, который видимо случится в Белгородской области, действительно уникален.

— второй федеральной новостью стала авария, в которую попал автобус №145 в посёлке Северный. По одной из версий, водитель общественного транспорта заснул за рулём и врезался в фуру, остановившуюся на обочине. Кабина автобуса оказалась полностью раздавлена, но водитель каким-то чудом остался жив и был госпитализирован с тяжелыми травмами. С пассажирами всё обошлось полегче.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела (фото) - фото 2

ДТП с участием автобуса и фуры, фото регионального управления МВД

— в 2017 году Белгород может взять на себя большую ответственность: в областном центре к этому времени планируют построить первый в Черноземье ювелирный завод. Производство может разместиться на базе бывшего завода «Энергомаш» на проспекте Богдана Хмельницкого. Инвестиции в проект составят 551 млн рублей, строить будет ООО «Торговый дом «Карат». Компания специализируется на продаже ювелирных изделий и имеет сеть магазинов в Белгородской области.

— первые лица города и области во вторник, 14 апреля, открывали памятник Серафиму Саровскому и армянский крест хачкар. Про первое всё более менее понятно, а вот второе — это монумент, воздвигнутый к столетию геноцида армян в османской Турции. Оба памятника открыли на территории храма имени Серафима Саровского.

bfe_7523_0

Открытие памятника Серафиму Саровскому, фото Бориса Ечина / belnovosti.ru

— блогер сделал фотографии деревни на границе с Белгородской областью, которая была полностью уничтожена огнём. Страшная картина.

0_136703_30e8141_XXL

Сожжённая огнём деревня Ганжовка, фото Анатолия Курбатова

— интерес в белгородском сегменте рунета вызвало не протокольное, вполне себе живое интервью первого в истории новой России мэра Белгорода Юрия Селивёрстова. В разговоре с «БелПрессой» он рассказал о самоцензуре в головах чиновников и простых горожан, своём отношении к убийству Немцова и выразил мнение о том, как изменился Белгород в худшую сторону из-за отсутствия архитектурного контроля.

— в то же время Go31 взял интервью у «Пушкина» – журналист Мария Литвинова поговорила с 23-летнем добровольцем из Донбасса, который воевал и убивал на Украине, а теперь скрывается от украинских властей на территории Белгорода.

20150405_220806

«Пушкин» прячется от украинских властей в Белгороде, фото Марии Литвиновой

— команда WORLDROOFS продолжает покорять трубы Белгорода. 15 апреля руферы выложили отчёт с «залаза» на трубу котельной «Западная». Пост содержит видео и несколько атмосферных фото, по которым отдельные белгородцы уже сравнили областной центр с Мордором.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела (фото) - фото 6

Белгород, каким его видели немногие, фото https://vk.com/worldroofs

— в мае 2011 года в Белгороде загорелся завод «Красок КВИЛ» -- предприятие с годовой выручкой 650 млн рублей сгорело дотла. Прошло четыре года и группа компаний не просто взяла прежние мощности, но и превзошла себя того периода. 17 апреля РБК рассказал историю успеха белгородских «Красок КВИЛ».

— на минувших выходных в парке Победы не митинговали. Здесь было гораздо больше доброты: напротив музея-диорамы проходила выставка-раздача бездомных собак «Пойдём домой!». В итоге по домам отправились 24 из 27 собак – организаторы остались очень довольны результатом. По их мнению, теперь главное, чтобы ни одна из этих собачек не была выкинута на улицу, а остальные тоже оказались в тёплых и заботливых руках белгородцев.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела (фото) - фото 7

Выставка-раздача бездомных собак в парке Победы, фото Игоря Ермоленко

— на минувшей неделе открыли сезон представители воркаут-движения Белгорода. Они пригласили на спортивную площадку в парк Победы своих товарищей из других городов и провели фестиваль «Короли улиц». Судя по тому, что вытворяли сильные парни на турниках, названия мероприятия вполне обоснованно.

Что это было? Неделя без митингов и обещаний – только правда и дела (фото) - фото 8

Выступление представителя воркаут-движения на фестивале «Короли улиц», фото Владимира Корнева

#Белгород #дайджест #интересное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"