15:30, 17 апреля 2015 г.

По делу о гибели мужчины в белгородском зоопарке назначена дополнительная проверка

Гибель белгородца признали несчастным случаем. Проверка не выявила нарушений техники безопасности, все ограждения и барьеры, отделяющие посетителей от вольеров с дикими и опасными животными, соответствуют требованиям, предъявляемым зоопаркам. Об этом рассказала заместитель директора белгородского зоопарка Ольга Алиева. Постановление Следственного отдела по Белгороду, в котором сообщается об отказе в возбуждении дела в виду отсутствия состава преступления, вышло 30 марта.

Однако по словам руководителя пресс-службы следственного управления Следственного комитета по Белгородской области Елены Козыревой, по делу о гибели мужчины в зоопарке назначена дополнительная проверка. Причину смерти следователи не называют, ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. По заключению экспертов будет принято процессуальное решение: возбуждать уголовное дело или нет.

Напомним, что трагедия в белгородском зоопарке произошла 28 февраля. Нетрезвый мужчина перелез через ограждение зверинца, которое вплотную примыкает к вольеру с хищницей. Львица дотянулась лапами до горожанина и задушила его. 

После ЧП проверку в зоопарке провела и прокуратура. Проверяющих интересовало, соответствуют ли ограждения и вольеры требованиями безопасности. В прокуратуре результаты этой проверки озвучить затруднились.

Пока следствие устанавливает все подробности произошедшего, белгородцы уже не раз грозились акциями, если только зайдёт речь об усыплении львицы Анфисы. 

#Следственныйкомитет #убийство #зоопарк,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"