10:16, 16 апреля 2015 г.

В Старом Осколе полицейские нашли угнанный автомобиль, который уже успели перепродать

В Старом Осколе в полицию с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21012» обратился 38-летний местный житель. Мужчина сообщил, что подвозил двоих неизвестных ему парней, но в пути машина заглохла и он вышел, чтобы посмотреть причину поломки. В этот момент один из пассажиров пересел за руль, завёл автомобиль и скрылся. 

Через некоторое время полицейские нашли похищенную машину и её нового владельца, который рассказал, что купил «двенадцатую» у незнакомых людей. Позже правоохранители  выяснили, что в течение двух недель автомобиль перепродавали по меньшей мере пять раз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже транспортного средства. Им оказался 28-летний нигде не работающий ранее судимый оскольчанин. Со слов самого задержанного, он заметил в салоне документы и решил продать автомобиль.  Машину он продал за 15 тысяч рублей, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят и будет возвращён законному владельцу, сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области. 

#УМВД #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"