17:27, 15 апреля 2015 г.

В Белгородской области сотрудники почтовых отделений за два года украли около трёх миллионов рублей

В Белгородской области следователями возбуждено 21 уголовное дело в отношении 13 сотрудников различных отделений почтовой связи, которые за два года украли более трёх миллионов рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В настоящее время судом осуждено семь работников отделений почтовой связи, которые приговорены к различным видам наказаний. Кроме того, судами области удовлетворены гражданские иски о взыскании с виновных лиц причинённого материального ущерба.

Так, в Ракитном суд вынес обвинительный приговор начальнице районного отделения почтовой связи, которая используя служебное положение, в 2013 году в течение десяти месяцев похищала из кассы деньги. В общей сложности она похитила 630 тысяч рублей. Суд приговорил её к ограничению свободы сроком на два года, а также взыскал в пользу «Почты России» причинённый материальный ущерб.

В настоящее время в судах области на рассмотрении находятся два уголовных дела, ещё четыре - в производстве органов следствия. В конце марта Алексеевская межрайонная прокуратура передала в суд дело в отношении начальника отделения почтовой связи, которая с ноября 2014 по февраль 2015года присвоила 487 тысяч рублей, поступивших в отделение от населения в счёт оплаты коммунальных услуг и сборов за подписку на газеты и журналы. 

– Принципиальная позиция руководства филиала – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, – сообщили в пресс-службе белгородского филиала «Почты России». – Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты. 

#ПочтаРоссии #хищение #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"