10:15, 13 апреля 2015 г.

В Белгороде из горящего многоквартирного дома эвакуировали жильцов

Сегодня ночью в Белгороде из горящего дома, расположенного на Бульваре Юности, были эвакуированы 15 человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы около четырёх часов ночи. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что пожар произошёл в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома.

Из-за сильного задымления из квартир пятиэтажки по лестничным маршам были выведены 15 человек. Из квартиры, в которой произошло возгорание, пожарные спасли двоих жильцов - бабушку с внучкой. Медики осмотрели погорельцев на месте, госпитализация им не потребовалась.

Также по данным МЧС, в селе Каплино Старооскольского района в минувшую пятницу около 23 часов произошёл пожар в жилом доме. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли хозяйку жилища. Потушив огонь, пожарные обнаружили в одной из комнат погибшего мужчину. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при курении. 

 

#МЧС #пожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"