10:48, 10 апреля 2015 г.

В Белгородской области с начала года произошло 215 ДТП: 47 человек погибли, ещё 275 получили травмы

На дорогах Белгородской области за первые три месяца года совершено 215 ДТП, в которых 47 человек погибли и 275 получили ранения - такие итоги подвели в региональном управлении ГИБДД.

По данным ведомства, за отчётный период на 50 процентов снизилось количество ДТП по вине пьяных водителей,  ещё на 46,7 процентов - отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

На 6,7 процентов снизилось количество ДТП с участием детей, аварий с погибшими детьми не зарегистрировано.

Так, в январе-марте произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 детей: 9 детей ранены в качестве пешеходов ещё 7 были пассажирами транспортных средств. Рост аварийности с участием несовершеннолетних отмечен в Белгороде, Староскольском и Новооскольском районах.

С января по март было совершено 84 наезда на пешеходов: 77 человек пострадали, 12 погибли. Количество наездов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7,7 процентов, раненых – на 16,7 процентов.

Также отмечен рост числа ДТП, совершённых водителями автобусов  - 9 таких происшествий. В них погибли 13 человек, ещё 23 получили ранения. Напомним, что крупная дорожная авария с участием автобуса произошла в Алексеевском районе: тогда при столкновении с КамАЗом погибли 11 человек.

 

 

#ГИБДД #ДТП #пешеход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"