12:47, 9 апреля 2015 г.

С начала года в Белгородской области совершено 57 краж и угонов автомобилей

За первые три месяца года в Белгородской области совершено 14 краж и 43 угона автомобилей. Наибольшее количество преступлений зарегистрировано на территории Белгорода, Старого Оскола и Белгородского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По словам старшего оперуполномоченного Сергея Ромашова, чаще всего преступники похищают отечественные автомобили марки «ВАЗ», а именно модели 2102, 2106, 2107. Также угоняют транспортные средства, которые достаточно длительное время припаркованы во дворах и на дорогах. Преимущественно кражи и угоны совершаются ночью. Зачастую преступники угоняют автомобили при помощи второго комплекта ключей, которые хозяева хранят в машине.

В целях раскрытия преступлений, связанных с хищениями автомобилей, на территории области проходит операция «Автомобиль». За две недели полицейские раскрыли четыре угона и две кражи автотранспорта, а также задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

#УМВД #автомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"