12:51, 8 апреля 2015 г.

«День памяти. Год любой» - выставка под таким названием открылась в музее-мастерской Станислава Косенкова в Белгороде

Выставка графических работ заслуженного художника России Станислава Косенкова посвящена 70-летию Великой Победы в Отечественной войне. Выставка «День памяти. Год любой»  - это напоминание о масштабах потерь и разрушений, дань уважения к памяти погибших и вернувшихся с той войны.

В новую экспозицию вошли 34 графические работы мастера. Посетители увидят гравюры из цикла «Детство», «Прохоровское поле», «Память» и другие. Некоторые из работ Станислава Косенкова носят автобиографический характер, например, «Светлой памяти отца моего, Косенкова Степана Егоровича, пропавшего без вести, посвящается», «Сёстры, матери и жёны», «Дети войны».

На этой выставке представлены и иллюстрации к поэзии Алексея Прасолова и Евгения Носова. Также у белгородцев  появилась возможность увидеть уникальную работу мастера – триптих, посвящённый политическому деятелю Леониду Брежневу.

Продлится выставка до октября.

#культура #выставка #Косенков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"