10:54, 8 апреля 2015 г.

В Белгородской области мошенники собирают деньги «на благотворительность» для покупки оборудования в детскую больницу

Некие граждане предлагают белгородским предпринимателям помочь с покупкой медицинского оборудования для детской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

О происках аферистов стало известно благодаря бдительности предпринимателя, который позвонил в больницу, чтобы уточнить информацию об переводе денежных средств на приобретение томографа. Однако там ему сообщили, что учреждение никакого благотворительного марафона и акции по сбору средств для покупки томографа не организовывало. В больнице пояснили, что это медицинское оборудование у них есть. Мужчина обратился в полицию.

Также полицейские предупреждают представителей бизнес-сообщества о ещё одной схеме, которой пользуются злоумышленники – это рассылка по электронной почте писем с подобными «благотворительными» предложениями. В УМВД отмечают, как правило, мошенники просят перевести деньги через электронные платёжные системы.

#УМВД #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"