11:10, 7 апреля 2015 г.

Угон автомобиля в Старом Осколе раскрыли спустя три года

Старооскольские полицейские раскрыли угон автомобиля «ВАЗ-21070» спустя три года, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В 2011 году в дежурную часть полиции Старого Оскола обратился 58-летний владелец «семёрки», который сообщал об угоне его транспортного средства. Мужчина рассказал, что утром вышел во двор дома и не нашёл своего автомобиля, который он там припарковал.

Пропавшую «семёрку» полицейские нашли на территории одного из гаражных кооперативов, а вот преступника, совершившего угон, правоохранители смогли установить лишь три года спустя, так как он всё это время скрывался.

Угонщика поймали после совершения им другого преступления: 41-летнего ранее судимого старооскольца задержали за кражу и на допросе он признался следователю в ранее совершённом преступлении. 

Со слов самого задержанного, он захотел покататься, поэтому решил угнать автомобиль. Повредив дверной замок, он проник в машину, соединил провода замка зажигания и завёл двигатель, но далеко уехать не смог. Не справившись с управлением, мужчина врезался в стену одного из гаражей, после чего бросил автомобиль и скрылся.

Дело об угоне автомобиля возобновили. Ведётся следствие.

#УМВД,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"