10:11, 7 апреля 2015 г.

В Белгороде штраф за несанкционированный слив отходов могут увеличить до миллиона рублей

Белгородские власти предлагают увеличить штрафы за неправомерный слив жидких бытовых отходов до одного миллиона рублей. Соответствующее предложение было выдвинуто на заседании «малого» правительства области. 

По словам исполняющего обязанности руководителя администрации губернатора Владимира Жданова, регламент взаимоотношений между ГУП «Белводоканал», частными перевозчиками и потребителями этих услуг, который был разработан ранее, выполняется с нарушениями. Сборы жидких бытовых отходов практически не контролируются. В этой сфере работают частные лица, стоимость услуги не фиксирована и не регламентирована, а сами отходы нередко сливаются в несанкционированные места.

На территории Белгорода и близлежащих населённых пунктов сбором ЖБО занимаются порядка 80 автомобилей. Их услугами пользуются свыше 40 тысяч домовладений. Оборот этой деятельности в месяц, по самым грубым подсчётам, составляет около 40 миллионов рублей.

Таким образом, было выдвинуто предложение увеличить штрафы за слив ЖБО в несанкционированных местах для физических лиц – с 1 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – с 5 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – с 40 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Ещё одной мерой, направленной на организацию контроля, является установка на каждый автомобиль, оказывающий услуги по вывозу ЖБО, системы навигаторов «ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. 

#ЖКХ #Белводоканал,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"