17:39, 6 апреля 2015 г.

Пятеро белгородцев украли из офиса благотворительной организации сейф с деньгами

В Белгороде полицейские задержали пятерых ранее судимых уроженцев Корочи в возрасте от 32 до 48 лет, которые проникли в неохраняемый офис благотворительной организации и украли сейф, погрузив его в «девяносто девятую».

Подозреваемые рассчитывали позже взломать металлический ящик и поделить хранящиеся в нём деньги, но не успели. Полицейские по горячим следам задержали воров. 

Установлено, что 12 тысяч рублей, которые находились в сейфе, предназначались для передачи людям, обращающимся в благотворительную организацию за помощью.

Как отмечают в пресс-службе регионального УМВД, при проведении обысков на квартире 37-летнего предполагаемого организатора кражи было найдено около 200 ключей. По предварительным данным, именно с их помощью злоумышленники проникали в помещения офисов и учреждений.

Возбуждено уголовное дело. Правоохранители отрабатывают версию причастности изобличённых к совершению аналогичных преступлений.

#УМВД #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"