17:08, 6 апреля 2015 г.

Пациенты белгородских поликлиник выберут самую вежливую и удобную регистратуру

В Белгородской области 23 марта стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Оценить работу регистратур в медицинских учреждениях региона могут все желающие.

Конкурс пройдёт в два этапа. Сначала лучшую регистратуру будут выбирать сами пацианты, затем к оценке работы медрегистраторов приступит комиссия, созданная при департаменте здравоохранения.

Анкета будет доступна для заполнения в режиме онлайн как на сайте департамента здравоохранения, так и на сайтах самих поликлиник до 15 июня. Также анкету можно будет заполнить в бумажном виде в поликлиниках. Причём допускается анонимное заполнение, без указания своего имени и фамилии. Кроме того, пациенты могут присылать в департамент здравоохранения фотографии, отражающие работу регистратуры.

На втором этапе конкурса – с 16 июля по 15 августа, к оценке работы регистратур приступит комиссия. Ею будут учитываться такие критерии, как создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременная запись и регистрация больных на прием к врачу, в том числе, с применением информационных технологий, вежливое и внимательное отношение к пациентам, организация комфортных условий и уютной атмосферы.

Подведут итоги регионального этапа конкурса до 1 сентября. После чего победитель представит Белгородскую область на Всероссийском конкурсе, где будет определена лучшая регистратура страны.

#здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"