17:53, 4 апреля 2015 г.

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» вышел в финал чемпионата России

В Сургуте завершился третий полуфинальный матч чемпионата России среди мужских команд. На площадке сразились местная «Газпром-Югра» и ВК «Белогорье». После двух поражений в гостях, «Газпром» старался продлить полуфинальную серию, но не получилось. «Белогорье», «всухую» обыграл соперника и стал первым финалистом плей-офф.

В первой партии счёт открыла «Югра», но гости не дали сопернику уйти в отрыв. Несколько удачных атак - и вот уже белгородцы выигрывают с завидным преимуществом. Однако в середине игрового отрезка, белгородцы, допустив ряд ошибок, отдали инициативу в руки «газовиков». Хозяева площадки воспользовались ситуацией и сократили отставание до одного мяча, но окончательно переломить ситуацию им не удалось - 25:27.

Второй сет оказался не менее сложным. Игра шла «как на качелях»: вперёд выходили то хозяева, то гости. Но в концовке партии белгородские волейболисты склонили чашу весов в свою сторону – 25:17.

Третья партия стала продолжением первых двух. Почти всё время игра шла на «больше-меньше», команды демонстрировали хорошую игру, как в атаке, так и в защите. Однако в завершении партии белгородцы выдали отличную игру и довели дело до локального успеха - 25:20.

Победив в полуфинальной серии со счётом 3:0 белгородский волейбольный клуб «Белогорье» стал финалистом чемпионата России. Вторым участником финала стал казанский «Зенит».

Финальная серия будет состоять максимум из пяти матчей - до трёх побед одной из команд. Игры финалов будут проходить 23-24 апреля в Белгороде, 27-28 апреля – в Казани. При счёте в серии 2:2 в Белгороде 1 мая будет сыгран решающий пятый матч.