13:08, 3 апреля 2015 г.

Жители Курска получили реальные сроки за сбыт наркотиков в Белгороде

Два жителя Курска в мае прошлого года попытались организовать в Белгороде через сеть «тайников-закладок» сбыт так называемых химических «дизайнерских наркотиков», сообщает пресс-служба Белгородского областного суда. 

Запрещенную «химию» они купили в областном центре, расфасовали в полиэтиленовые пакетики и разложили по «тайникам». Сбытчиков задержали во время очередной «закладки» – бдительный белгородец увидел, как двое мужчин прячут наркотики и сообщил в правоохранительные органы.

Полицейские прибыли по указанному адресу и увидели автомобиль «Рено», в котором находились двое парней и девушка. При досмотре у них обнаружили наркотики и блокнот с адресами «тайников-закладок».

Приговором Октябрьского райсуда Белгорода мужчин признали виновными. Одному из них назначили наказание в виде четырёх лет и трёх месяцев лишения свободы, другому – четыре с половиной года с отбыванием в колонии строгого режима.

Один из обвиняемых  не согласившись с приговором, обжаловал его в Белгородском областном суде. В своей апелляции он сообщил, что не знал, что приобретаемые им наркотики внесены в список запрещённых веществ и просил о смягчении наказания.

Суд, проверив материалы дела, апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

#наркотики #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"