11:19, 2 апреля 2015 г.

На Белгородском заводе железобетонных изделий и труб по вине главного энергетика погиб рабочий

В июле прошлого года в цехе «Белгородского завода ЖБИ и труб» главный энергетик обнаружил неисправность раздаточной электромеханической тележки и вызвал ремонтную бригаду, состоящую из электросварщика и электромонтёра. 

После устранения неисправности мужчина не убедился в отсутствии рабочих на пути движения тележки и дал команду о её запуске. В результате тележка наехала на электросварщика. Рабочий получил множественные повреждения и умер на месте происшествия.

Возбудили уголовное дело. Приговором суда 33-летнего жителя Шебекинского района признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Также судом удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны на сумму два миллиона рублей. 

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Белгородской области. 

#Следственныйкомитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"