10:09, 2 апреля 2015 г.

За сбыт фальшивых пятитысячных купюр в Белгороде семейная пара из Украины проведёт в тюрьме 3 года

За сбыт поддельных денежных купюр в областном центре Октябрьский райсуд Белгорода вынес обвинительный приговор украинской семейной паре. Преступникам удалось сбыть 55 тысяч поддельных рублей.

В октябре прошлого года злоумышленники перевезли из Харькова 11 поддельных банкнот достоинством по 5 тысяч рублей каждая, после чего расплачивались ими в городских магазинах.

Задержали злоумышленников при пересечении госграницы, когда они пытались перевести ещё 10 поддельных купюр такого же номинала.

В суде подсудимые свою вину не признали и утверждали, что о поддельности денежных купюр они ничего не знали. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы, женщине - трёх лет с отбыванием  в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда Белгорода.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"