09:42, 1 апреля 2015 г.

По факту убийства подростка в Белгороде Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Белгороде Следственный комитет  возбудил уголовное  дело в отношении 17-летнего молодого человека, который застрелил своего ровесника из оставленного без присмотра охотничьего карабина.

Напомним, что трагедия произошла вечером 30 марта, в одном из гаражных кооперативов Белгорода, где собралась компания 16-17-летних подростков.

У 17-летнего молодого человека были ключи от гаража отца, в котором хранился охотничий самозарядный гладкоствольный карабин «Сайга 410-К». Для проверки оружия, один из сверстников взял в руки оружие и выстрелил, направив ствол в сторону сына хозяина гаража. Подросток скончался на месте.

Сейчас следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Следователи проверяют, насколько  правомерно было выдано разрешение на оружие, в каких условиях хранился карабин и почему находился в досягаемости посторонних. 

#Следственныйкомитет #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"