17:47, 30 марта 2015 г.

В ближайшие сутки в Белгородской области сохранится ветреная погода с мокрым снегом

По прогнозам синоптиков 31 марта в Белгородской области ожидается усиление ветра до 14 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 20 метров в секунду. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до 3 градусов тепла, днём столбик термометра не поднимется выше плюс шести градусов.

В спасательном ведомстве просят граждан быть осторожнее, не ходить вблизи рекламных конструкций, электрических столбов, не ставить машины под деревьями.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок. Особенно это касается тех водителей, которые успели «переобуться» на летнюю резину.

Отметим, что непогода бушует в регионе уже третьи сутки. Последствиями стихии стали поваленные деревья и обрывы линий электропередачи. Главными жертвами ненастной погоды являются автомобилисты. По данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на автодорогах региона произошло 92 ДТП.

#погода #МЧС #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"