17:36, 26 марта 2015 г.

Следственный комитет расследует гибель 79-летнего белгородца, которого дворник избил лопатой

В Белгороде 19 марта в полицию обратились жители многоквартирного дома №59 по улице Садовой и сообщили о конфликте, который произошёл между пожилым мужчиной и дворником, работающим во дворе.

Выехавшие по указанному адресу полицейские  обнаружили пенсионера с открытой черепно-мозговой травмой и множественными рублеными ранами лица.

Повреждения престарелому горожанину нанёс 26-летний местный житель, который работает дворником. Скрыться и спрятать орудие  ему не удалось. Работник РЭУ был задержан на месте преступления.

Пострадавшего госпитализировали. Молодого человека взяли под стражу. За умышленное причинение вреда здоровью возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Но стало известно, что во вторник, 24 марта, в одной из больниц областного центра пострадавший мужчина скончался.

Как сообщили нашему корреспонденту в Следственном управлении СК РФ по Белгородской области,  сегодня, 26 марта, уголовное дело из прокуратуры для дальнейшего расследования было передано следователю Следственного комитета.  

Решение о переквалификации уголовного дела на более тяжкую статью пока не принято. 

#Следственныйкомитет,убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"