13:16, 26 марта 2015 г.

Жительница Старого Оскола нарвалась на мошенника, пока продавала квартиру

К старооскольским полицейским обратилась 50-летняя горожанка, сообщившая, что с её кредитной карты похитили 30 тысяч рублей. По словам потерпевшей, деньги снял неизвестный мужчина, который на днях хотел приобрести у неё квартиру.

Как установили сотрудники полиции, оскольчанка разместила объявление о продаже квартиры на сайте «Авито». Ей позвонил мужчина с намерением купить квартиру и внести задаток — 150 тысяч рублей.

«Покупатель» добавил, что сам находится в Москве, а потому деньги может перевести на банковский счёт. Женщина сообщила ему номер своей «кредитки», после чего на её телефон, подключённый к мобильному банку, стали приходить сообщения с кодами.

Москвич перезвонил ей и попросил продиктовать ему эти комбинации цифр. Но когда женщина отправилась к банкомату проверить накопления, оказалось, что на её кредитку не поступило ни рубля, но было списано 30 тысяч.

Сотрудники полиции проводят проверку и просят граждан быть бдительнее, сообщили в пресс-службе УМВД по Старому Осколу.

#Мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"