17:38, 20 марта 2015 г.

Белгородцы хотят попасть в Книгу рекордов Гиннеса, организовав самый большой хоровод

В Грайворонском районе Белгородской области 2 мая будет проходить первый открытый фестиваль народного творчества «Узорный хоровод – 2015». У организаторов большие планы -  собрать белгородцев в самый большой хоровод и установить мировой рекорд.

Предполагается, что участниками узорного хоровода станут более тысячи человек.  Особенность идеи проекта заключается, прежде всего, в том, что эти традиции характерны только для нашего региона и аналогов таких хороводных построений в других регионах нет.

В программе первого открытого областного фестиваля заявлены народные гуляния, песни и пляски, экскурсии по туристическим местам района, полёты на аэростате и многое другое.

Стать участником праздника и войти в число рекордсменов планеты может любой желающий. Для этого надо подать заявку на участие на сайте. 

#культура #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"