11:11, 20 марта 2015 г.

В Белгороде осудили таксиста, вернувшего пассажиру забытую им борсетку без 212 тысяч рублей

25-летний водитель такси, похитивший у своего пассажира 212 тысяч рублей, наказан двумястами часов исправительных работ.

Осенью прошлого года в полицию обратился 28-летний белгородец и сообщил, что у него похищена крупная сумма. В совершении преступления он подозревал водителя такси, оторый накануне ночью подвозил его домой.

На утро пассажир позвонил диспетчеру такси и сообщил о том, что мог забыть сумку в их машине. Диспетчер связалась с водителем, но тот вернул пустую пассажиру борсетку, заявив, что о деньгах ему ничего не известно.

Через несколько часов полицейские доставили подозреваемого в отделение. Там водитель такси сознался в том, что взял деньги. По его словам, он думал, что пьяный пассажир, забывший борсетку, ничего не вспомнит.

Было возбуждено уголовное дело. Так как таксист признал вину и вернул похищенные деньги, суд наказал его обязательными работами, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

#Такси #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"