09:52, 20 марта 2015 г.

Белгородские правоохранители задержали организатора «финансовой пирамиды»

В Старом Осколе сотрудники ОБЭПА задержали подозреваемого в организации «финансовой пирамиды». Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

По предварительным данным, с сентября 2012 года по июль 2014 года руководители кредитно-потребительского кооператива, центральный офис которого находился в Рязани, принимали от жителей Старого Оскола вклады. Заключая договора, они обещали им высокие ставки по вкладам - более высокие проценты, чем можно получить по вкладам в банках.

Однако снять деньги со счёта горожане не смогли. Было установлено, что фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности для выплат процентов по вкладам организация не осуществляла, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Обманутыми вкладчиками стали 22 старооскольца. Ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Правоохранителями задержан и заключён под стражу один из руководителей организации - 27-летний житель Рязани.

#УМВД #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"