17:22, 18 марта 2015 г.

Белгородская область получит 23 миллиона рублей на развитие информационного общества

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ подвели итоги конкурса на получение субсидий на развитие информационного общества в регионах. Минкомсвязь одобрила заявку Белгородской области и регион получит 23,4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы ведомства, в этом году на конкурс было представлено 73 заявки. Критерии отбора были утверждены постановлением Правительства РФ. Из-за нарушений условий конкурса были отклонены заявки шести регионов.

Из оставшихся 67 в список победителей вошли 30 субъектов, между которыми были распределены 550 миллионов рублей.

Субсидии из федерального бюджета предоставляется субъектам РФ  на софинансирование расходных обязательств по реализации проектов, направленных на становление информационного общества. Если регионы не достигнут запланированных показателей, им придётся возвратить полученный средства, отмечают в Министерстве связи и массовых коммуникаций.

 

#Минкомсвязь #общество #информация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"