12:11, 17 марта 2015 г.

В Ракитянском районе руководитель ТСЖ оштрафована за нарушение правил содержания жилых домов

Нарушения жилищного законодательства были выявлены в посёлке Пролетарский Ракитянского района в ходе прокурорской проверки. В частности, были выявлены нарушения Правил содержания общего имущества в одном из многоквартирных домов.

Так, в доме по улице Ватутина не была обеспечена водо-, воздухо- и теплозащита межпанельных швов в одной из квартир; в подъезде на потолках и стенах отслоилась краска и осыпалась штукатурка; в коридорах отсутствовали двери, а окна были без второго остекления.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, управляющая ТСЖ была привлечена к административной ответственности. Начальником управления государственного жилищного надзора  Белгородской  области ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 

#ЖКХ #ТСЖ #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"