13:37, 16 марта 2015 г.

Жители приграничных с Украиной районов Белгородской области не попадут к соседям «по упрощёнке»

С сегодняшнего дня, 16 марта, механизм упрощённого пересечения российско-украинской границы для жителей приграничных с Украиной районов Белгородской области прекращает действовать. Украинская сторона расторгла соглашение о малом пограничном движении с Россией.

Жители Белгородского, Борисовского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Грайворонского, Краснояружского, Ровеньского и Шебекинского районов смогут пересекать границу только через международные пункты пропуска.

Напомним, с февраля на Украину перестали пускать без приглашений не только россиян, но и россиянок. Гражданам России теперь необходимо документально доказывать мирную цель поездки на территорию Украины. С 1 марта россияне могут попасть на территорию Украины только с загранпаспортом.




#Белгород #граница #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"