11:01, 16 марта 2015 г.

За два месяца в Белгородской области в ДТП погиб 31 человек

В Белгородской области за два первых месяца 2015 года зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 31 человек погиб, ещё 175 получили ранения, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 16,7 процента, число погибших – на 3,1 процента, число раненых на 1,1 процента.

С участием пешеходов за отчётный период было зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 54 травмировались.

По данным Госавтоинспекции, в январе-феврале произошло восемь аварий, в которых пострадали десять детей в возрасте до шестнадцати лет.

Как отмечают в ведомстве, водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, совершено восемь ДТП, ещё шестеро автомобилистов отказались проходить освидетельствование. 

В Белгородской области отмечен рост аварийности на пассажирском транспорте. За два месяца по вине водителей автобусов произошло 6 ДТП, в которых 12 человек погибли и 11 получили ранения.

#ГИБДД #ДТП #пешеход #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"