21:11, 15 марта 2015 г.

ВК «Белогорье» вышел в полуфинал чемпионата России

Сегодня, 15 марта, во дворце спорта «Космос» в Белгороде состоялся второй четвертьфинальный матч плей-офф мужской суперлиги, в котором волейбольный клуб «Белогорье» и «Кузбасс» из Кемерово решили судьбу путёвки в полуфинал.

ВК «Белогорье» обыграл «Кузбасс» со счётом 3:0 и стал полуфиналистом чемпионата России. Напомним, что первый матч, который проходил в Кемерово, белгородцы выиграли в четырёх партиях.

Первая партия для «Белогорья» что называется, была «разминочной». Гости долгое время вели в счёте, но концовка партии осталась за хозяевами - 25:22.

Белгородцы полностью доминировали над соперником во втором и третьем сетах. «Львы» взяли ситуацию под свой контроль и заставили «Кузбасс» ошибаться. Кемеровчане не смогли ничего противопоставить мощной игре «Белогорья». В итоге вторая партия завершилась со счётом 25:14, третья – 25:17.

Подопечные Геннадия Шипулина, выиграв второй четвертьфинальный матч, вышли в полуфинал чемпионата России, заставив тем самым трибуны кричать и прыгать от восторга.

В полуфинале белгородцы сыграют с «Газпромом-Югрой» из Сургута, которая выбила из борьбы новосибирский «Локомотив». В полуфинале плей-офф команды проведут серию игр до трёх побед. Первые матчи серии пройдут в Белгороде 20 и 21 марта.

Кроме «Белогорья» за выход в финал поспорят казанский «Зенит» и московское «Динамо».