16:37, 8 марта 2015 г.

Укрепление спины в домашних условиях

Часто устаете на работе без физической нагрузки, прослеживается тупая, ноющая боль в сердце, иногда бываю легкие головокружения? – нет, не тонны таблеток и лечебных средств, а обычные упражнения для укрепления спинных мышц отлично справятся с этими проблемами. Ограничивая себя в движении, провоцируется много болезней, связанных с сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системой. Избежать этого можно с помощью простых упражнений, даже в домашних условиях.

Начнем, пожалуй, с приседаний. Перед любыми физическими нагрузками всегда стоит разогреть свое тело, для этого подойдет самая примитивная зарядка – помашите руками в разные стороны, покрутите шеей, выполните прогибы взад-вперед. На начальной стадии стоит убрать героизм подальше и не комбинировать присед с весовыми нагрузками. Часто врач мануальный терапевт рекомендует использовать в качестве упора обычный дверной проем. Ухватившись, впереди себя, руками за двери, таким способом, отдавая часть своего веса, не торопясь, выполняйте упражнение.

Ученые давно обратили внимание на поведение кошек. Именно эти пушистики позволили открыть секрет гибкости позвоночника. Овладеть такой грациозностью очень просто, достаточно выполнять следующие манипуляции - стоя на коленях и руках, с выдохом, направляем туловище к земле. Потом от пола, перемещайте свой торс вверх, со вдохом, как это делают наши домашние питомцы. Таким образом, вы избавитесь от чувства тяжести и укрепите легкие.

Для того, чтобы натренировать спинные мышцы можно качать пресс, но перед этим стоит обязательно проконсультироваться с врачом и уточнить дозволенное количество и метод (верхний или нижний кач). Но если вы не имеете времени на поход по специалистам, вам придут на помощь движения, напоминающие лодку. Нужно лечь на пол, в выпрямленном и расслабленном состоянии, с выдохом, одновременно поднимайте руки и ноги вверх. Опускайте, когда выдыхаете.

Этот, на первый взгляд, простой комплекс упражнений очень эффективный. Не забывайте начинать с малого количества движений, и только со временем увеличивайте нагрузку, в противном случае ваше тело может получить большой стресс, в виде болезненной крепатуры, или заработать растяжение. Выполняйте все подходами, с перерывом в 1-2 минуты, чтобы восстановить дыхание, и помните, что ровная осанка не только красиво смотрится, но и улучшает самочувствие.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"